Введите часть наименования, описания или производителя:

С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!

Дорогие, Друзья!

Поздравляем вас с Новым 2024 годом!
Пусть он будет легким, интересным и спокойным.
Пусть подарит счастье, мир и доброту!

Спасибо, что вы с нами!
Ваш ЗелЧип
28.12.2023

ВНИМАНИЕ! ПРОБЛЕМЫ С САЙТОМ!

ВНИМАНИЕ! ПРОБЛЕМЫ С САЙТОМ!
01.03.2023
Аналог WAGO

Аналог WAGO

Китайская компания NINGBO SUPU ELECTRONICS CO., LTD. — компания, имеющая две производственные базы и более 300 сотрудников, имеет основные четыре направления:

-Клеммы и разъемы
-Промышленные переключатели
-Пресс-формы для точного литья
-Компоненты на заказ

Фокус компании направлен исследования и развитие, благодаря чему SUPU является надежным и прогрессивным поставщиком в индустрии электротоваров.
05.07.2022
Повышение цен на SIEMENS

Повышение цен на SIEMENS

Уважаемые, Партнеры!

С 01.07.2022 повышается стоимость оборудования SIEMENS, ожидаемое повышение составит от 5 до 40% в зависимости от группы товаров.
Размещение заказов по старым ценам возможно до 30.06.2022.
Ваш ЗелЧип
27.06.2022
Tesla превращается в производителя роботов Optimus: скоро они появятся на заводах

Tesla превращается в производителя роботов Optimus: скоро они появятся на заводах

В 2021 году, в рамках мероприятия «День искусственного интеллекта», глава компании Tesla Илон Маск объявил о намерении заняться созданием роботов. Показанный на слайдах робот Tesla должен быть официально представлен уже в текущем году — ожидается, что мы увидим человекоподобного робота, который способен выполнять человеческую работу. Предприниматель предупредил, что сначала робот наверняка будет совершать ошибки, но потом сможет брать на себя ответственность даже за трудные задачи. Кажется, Илон Маск настроен серьезно. Во время отчета Tesla за год он объявил, что в будущем разработка роботов может стать для его компании более важным делом, чем производство электрических автомобилей. В 2022 году компания не будет выпускать новые модели, а сконцентрируется на ускорении темпа работ на новых заводах. Дефицит рабочих рук будет восполнен при помощи роботов Tesla.
27.01.2022
С Новым 2022 Годом!

С Новым 2022 Годом!

Дорогие, Друзья!
С Новым 2022 Годом!
Желаем вам добра, достатка, семейного уюта,
возможностей для исполнения мечты,
здоровья, смелости, удачи
и радостных встреч с дорогими вам людьми.
Будьте счастливы в новом году, успешны и неутомимы!

                                                                        Ваш ЗелЧип
28.12.2021
Китай хочет полететь на Марс раньше, чем США

Китай хочет полететь на Марс раньше, чем США

Несколько лет назад бывший президент США Дональд Трамп дал приказ осуществить полет людей на Марс в 2033 году. Выполнением этой задачи, конечно же, должно заняться космическое агентство NASA — для этого инженеры даже готовы создать ракету с ядерным двигателем. Многие эксперты считают, что агентство не сможет уложиться в срок и остаться позади своих конкурентов. Одним из них является Китай, который недавно объявил о своем намерении обогнать США и стать одной из первых держав, которые побывают на Красной планете. Если посмотреть на все нынешние проблемы NASA и вспомнить недавние успехи Китайского национального космического управления (CNSA), в это очень даже охотно верится.
24.11.2021
SpaceX отправила в космос обычных людей. Как все прошло?

SpaceX отправила в космос обычных людей. Как все прошло?

Ночью 16 сентября SpaceX успешно запустила в космос не профессиональных космонавтов, а обычных космических туристов. Ими стали бизнесмен Джаред Айзекман, сотрудница детской больницы Хейли Арсенокс, ветеран ВВС США Кристофер Семброски и педагог Сиан Проктор. Ракета-носитель Falcon 9 была запущена с космодрома Кеннеди на мысе Канаверал и вывела пассажирский корабль Crew Dragon на высоту 575 километров. Гражданский экипаж пробудет в космосе три дня, космический корабль облетает Землю каждые 90 минут. В рамках миссии команда будет не только наслаждаться видами на космос, но и проводить научные опыты, но какие именно — неизвестно. Все благодаря тому, что предприниматель Джаред Айзекман не хотел, чтобы полет превратился в банальный «поход с друзьями на рыбалку». Участники полета уверены, что их миссия сделает полеты в космос доступными для всех. Конечно, при условии, что у желающих будет достаточно денег для таких путешествий.
16.09.2021
ВАЖНО!!!

ВАЖНО!!!

Уважаемые, Партнеры!
С 6 по 10 сентября включительно, возможны проблемы с телефонной связью.
Просьба направлять ваши запросы и вопросы по электронной почте
Все обращения будут рассмотрены.
Приносим извинения за причиненные неудобства. Спасибо за понимание.
Ваш ЗелЧип
27.08.2021
Что произошло с модулем “Наука”, развернувшем МКС на 45 градусов

Что произошло с модулем “Наука”, развернувшем МКС на 45 градусов

За состыковкой российского многофункционального модуля «Наука» с международной станцией МКС с содроганием сердца наблюдал весь цивилизованный мир. Ведь информация о модуле поступала противоречивая. Ходили слухи о том, что ему не хватит топлива, в процессе полета отказали двигатели коррекции, вышла из строя система автоматической стыковки и т.д. К счастью, 20-тонный модуль состыковался со станцией безупречно, за что можно только поаплодировать специалистам Роскосмоса. Но вслед за этим последовал инцидент, который поставил под угрозу всю международную космическую станцию. Когда космонавты начали открывать люки между модулем «Звезда» и «Наука», на последнем самопроизвольно включились двигатели, в результате чего МКС изменила свое положение на 45 градусов. Что же произошло на самом деле, почему включились двигатели и что теперь будет с МКС? Предлагаем далее в этом разобраться.
02.08.2021
«Роскосмос» отправит людей в космический туризм в 2021 году

«Роскосмос» отправит людей в космический туризм в 2021 году

На данный момент развитием космического туризма активно занимаются компании SpaceX и Virgin Galactic. Первая строит для этого космический корабль Starship, а вторая планирует использовать летательный аппарат VSS Unity, интерьер которого был показан в конце 2020 года. Звучит круто, но некоторые люди до сих пор не знают, что первые туристические полеты в космос были совершены в далекие 2000-е годы.
17.05.2021
С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!

Международный день полета человека в космос (12 апреля) ежегодно отмечается на международном уровне в ознаменование начала космической эры для человечества, вновь подтверждая важный вклад космической науки и техники в достижение целей устойчивого развития и повышение благосостояния государств и народов, а также в обеспечение реализации их стремления сохранить космическое пространство для мирных целей.
12.04.2021
В России создан самый большой нейтринный телескоп. Что это и для чего он нужен?

В России создан самый большой нейтринный телескоп. Что это и для чего он нужен?

На озере Байкал заработал телескоп Baikal-GVD для улавливания нейтрино. Так называются частицы, которые образуются в ходе ядерных реакций и обладают способностью проникать даже через самые сложные объекты. Например, нейтрино может пройти через слой жидкого водорода толщиной в тысячу световых лет. Эти частицы доходят до Земли из разных уголков Вселенной и могут рассказать многое о строении и возникновении космоса. Однако, этих частиц очень мало и чтобы их «выловить» ученые используют толстый слой льда, причем очень большой площади. Создавать и содержать огромный бассейн специально для работы телескопа очень дорого, поэтому ученые используют естественные водоемы. Рассказываем, как работает телескоп Baikal-GVD и для чего он нужен. Как всегда — только самое важное, что нужно знать.
16.03.2021
С ПРАЗДНИКОМ!!!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

С 8 Марта! Пускай улыбка всегда будет на лице, глаза сияют от счастья, в душе цветет весна, а в сердце живет любовь! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки!
                                                                         Ваш ЗелЧип
05.03.2021
С 23 ФЕВРАЛЯ!!!

С 23 ФЕВРАЛЯ!!!

С праздником, дорогие мужчины!

                                   Ваш ЗелЧип
20.02.2021
Робот "Персеверанс" прибыл на Марс искать следы инопланетной жизни

Робот "Персеверанс" прибыл на Марс искать следы инопланетной жизни

В четверг вечером американское космическое агентство НАСА посадило на Марс новый ровер "Персеверанс" (англ. - непоколебимость, упорство). Посадка произошла около 20:55 по Гринвичу - почти полночь по Москве.
Переданные с борта марсохода данные о благополучной посадке были встречены в центре управления полетом вздохом облегчения и бурными аплодисментами.
19.02.2021
МЫ ВАС ЛЮБИМ!

МЫ ВАС ЛЮБИМ!

Будьте здоровы!
И спасибо, что ВЫ с нами!
                        Ваш ЗелЧип
14.02.2021
Исторический февраль: «Надежда», «Настойчивость» и «Тяньвэнь-1» приземлятся на Марс

Исторический февраль: «Надежда», «Настойчивость» и «Тяньвэнь-1» приземлятся на Марс

В ближайшие дни человечество станет свидетелем сразу трех исторических событий – на Марс должны приземлится три роботизированные миссии, которые займутся в том числе поиском микробной жизни или ее следов на Красной планете. Первым роботизированным аппаратом, который войдет в тусклую атмосферу планеты, станет «Hope» («Надежда») – исследовательский зонд Объединенных Арабских Эмиратов, запущенный к Марсу 19 июля прошлого года. Сегодня 9 февраля он должен выйти на орбиту Красной планеты. Спустя девять дней, 18 февраля 2021 года аппарат миссии NASA «Perseverance» должен совершить сложную посадку на поверхность Марса. Процесс посадки будет транслироваться в прямом эфире, однако сигнал будет идти с 11-минутной задержкой. И наконец завтра, 10 февраля китайская межпланетная станция «Тяньвэнь-1», состоящая из орбитального и спускаемого аппаратов, выйдет на орбиту вокруг Марса, после чего начнется исследование района высадки. Пожалуй, так много гостей наша соседняя планета еще не принимала.
09.02.2021
Virgin Orbit запустила ракету в космос с самолета. Но зачем?

Virgin Orbit запустила ракету в космос с самолета. Но зачем?

После нескольких неудачных попыток запустить ракету в космос с самолета компания Virgin Orbit не сдалась и 17 января 2021 года все же смогла не только осуществить запуск ракеты LauncherOne с самолета, но и вывести с ее помощью на орбиту Земли 10 небольших спутников для исследования космоса — кубсатов. Спутники были предоставлены миссией NASA Launch Service Program специально для этой ракеты. Таким образом Virgin Orbit стала одной из немногих в мире, кто осуществил запуск ракеты в космос таким на первый взгляд необычным образом. И как тебе такое, Илон Маск?
18.01.2021
С Наступающим Новым 2021 Годом и Рождеством!

С Наступающим Новым 2021 Годом и Рождеством!

Дорогие, Друзья!
Поздравляем вас с Новым годом и желаем всяческих благ, процветания и достижения новых вершин! Пускай в новом году будет еще больше красочных идей, счастливых минут и радостных событий! Желаем вам неиссякаемой энергии, океан оптимизма и вагон крепкого здоровья!
Ваш ЗелЧип
30.12.2020

Новости 1 - 20 из 94
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец